Sprechstunden
Bitte melden Sie sich bei der Lehrerin oder dem Lehrer unbedingt zur Sprechstunde an, damit Sie sicher sind, dass auch genügend Zeit für Sie eingeräumt werden kann.
Baumgarten
Klaus
Klaus
Deutsch, Englisch
-
Beck
Christian
Christian
Englisch, Musik
-
Beck
Mira
Mira
Chemie, Sport
-
Becker
Anna
Anna
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Benzmüller
Gloria
Gloria
Englisch, Sport
-
Bergmann
Lars
Lars
Biologie, Erdkunde, Kunst
-
Dr. Bernoth
Anja
Anja
Deutsch, Italienisch, Latein
Montag
4. Stunde
4. Stunde
Blonske
Andreas
Andreas
Informatik, Mathematik
Freitag
6. Stunde
6. Stunde
Oberstufenkoordination
Bretl
Till
Till
Deutsch, Musik
-
Budde
Hendrik
Hendrik
Dienstag
3. Stunde
3. Stunde
Busch
Marcel
Marcel
Erdkunde, Geschichte
-
Ceolin
Kathrin
Kathrin
Biologie, Mathematik
Dienstag
2. Stunde
2. Stunde
Dahnke
Jochen
Jochen
Biologie, Informatik, Physik
Dienstag
3. Stunde
3. Stunde
Dangel
Ann-Katrin
Ann-Katrin
Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie
-
Diekmann
Anna
Anna
Mathematik, Physik
-
Döhler
Florian
Florian
Informatik, Mathematik, Physik
-
Donike
Daniela
Daniela
-
Drossner
Christian
Christian
Deutsch, Geschichte
-
Duyster
Andrea
Andrea
Kunst, Kunst WPII, Literatur
Freitag
4. Stunde
4. Stunde
Eden
Daya
Daya
Englisch, Kunst, Kunst WPII
-
Elvenich
Susanne
Susanne
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
Dienstag
5. Stunde
5. Stunde
Erdmann
Thomas
Thomas
Englisch, Erdkunde, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Beratungslehrer Q1
Eßer
Mandy
Mandy
Französisch, Sport
-
Fels
Birgit
Birgit
Deutsch, Geschichte, Philosophie
-
kommissarische Schulleiterin
Findeklee
Mario
Mario
Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft, Sport
-
Finkenrath
Thomas
Thomas
Musik, Spanisch
-
Fischer
Martin
Martin
Musik
-
Fischer
Theresa
Theresa
-
Franz
Rebecca
Rebecca
Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
German
Vladimir
Vladimir
Biologie, Chemie
-
Gleinert
Lars
Lars
Deutsch, Erziehungswissenschaft
-
Göddemeier
Luisa
Luisa
Französisch, Italienisch
-
Gojani
Philipp
Philipp
Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
Guedri
Yosra
Yosra
Englisch, Erziehungswissenschaft
Montag
5. Stunde
5. Stunde
Haubrichs
Dirk
Dirk
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
Hentschel
Daniel
Daniel
Biologie, Chemie
Montag
2. Stunde
2. Stunde
Herres
Ulrike
Ulrike
ev. Religionslehre, Latein
-
Mittelstufenkoordination
Hildebrandt
Maren
Maren
Erdkunde, Sport
-
Dr. Jacob
Gabriele
Gabriele
Chemie, Erziehungswissenschaft, Physik
-
Stellvertretende Schulleiterin
Dr. Knura
Tabea
Tabea
Deutsch, ev. Religionslehre
Montag
3. Stunde
3. Stunde
Krain
Judith
Judith
Deutsch, kath. Religionslehre
-
Kraus
Daniela Sabrina
Daniela Sabrina
Deutsch, kath. Religionslehre
-
Krey
Marcel Leone
Marcel Leone
-
Kroeber
Sabine
Sabine
Deutsch, Erziehungswissenschaft
-
Löckmann
Marc Aurel
Marc Aurel
Latein, Mathematik
Mittwoch
5. Stunde
5. Stunde
Lutz
Thomas
Thomas
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Martin
Eric Philipp
Eric Philipp
Französisch, Geschichte
-
Mehl
Christine
Christine
Kunst, Kunst WPII
Donnerstag
4. Stunde
4. Stunde
Müllender
Claus
Claus
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
Müller
Lena
Lena
Biologie, Mathematik
-
Müller
Simon
Simon
Mathematik, Physik
-
Nafe
Jaron
Jaron
Chemie, Mathematik
Mittwoch
6. Stunde
6. Stunde
Neufeld
Alexander
Alexander
Geschichte, Informatik, Mathematik
Dienstag
5. Stunde
5. Stunde
Beratungslehrer Q2
Neumann
Liesa
Liesa
Kunst, Kunst WPII, Mathematik
Dienstag
3. Stunde
3. Stunde
Nowadnick
Susan
Susan
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
-
Pauli
Tina
Tina
Deutsch, Italienisch, Latein
Dienstag
3. Stunde
3. Stunde
Pestel
Annette
Annette
Mathematik, Sport
-
Quix
Daniela
Daniela
Mathematik, Sport
Freitag
5. Stunde
5. Stunde
Beratungslehrerin EF
Radtke
Martha
Martha
Englisch, kath. Religionslehre
-
Regh
Stephan
Stephan
Englisch, Geschichte, Philosophie, Praktische Philosophie
-
Richter-Bernburg
Dayana
Dayana
Deutsch, Englisch
-
Dr. Riedel
Sebastian
Sebastian
Deutsch, Latein
Montag
5. Stunde
5. Stunde
Salomon
Mona
Mona
Chemie, Mathematik, Sport
-
Schaaf
Elisabeth
Elisabeth
ev. Religionslehre, Literatur, Mathematik
Montag
5. Stunde
5. Stunde
Schlimm
Deutsch, kath. Religionslehre
-
Dr. Schmitz
Michaela
Michaela
Deutsch, kath. Religionslehre, Literatur
-
Schönhöfer
Nevin
Nevin
Kunst, Kunst WPII, Literatur
-
Schött
Anna Luisa
Anna Luisa
Französisch, Spanisch
-
Schwager
Nikolaus
Nikolaus
Chemie, Physik
Montag
5. Stunde
5. Stunde
Siahaliuk
Olha
Olha
-
Söhnlein
Christopher
Christopher
Informatik, Mathematik, Physik
Mittwoch
7. Stunde
7. Stunde
Stehle
Martin
Martin
Englisch, Sport
-
Thonemann
Silke
Silke
Englisch, ev. Religionslehre, Geschichte, Geschichte bilingual
Dienstag
4. Stunde
4. Stunde
Türer
Manuel Aziz
Manuel Aziz
Mathematik, Philosophie, Praktische Philosophie
-
Vendel
Britta
Britta
Englisch, Kunst
-
Voigt
Christine
Christine
Deutsch, Geschichte
-
Volkmann-Killmer
Yvonne
Yvonne
Französisch, Spanisch
-
Weinz
Martin
Martin
Deutsch, Informatik, Literatur, Philosophie, Praktische Philosophie
Freitag
7. Stunde
7. Stunde
Wolter
Boris
Boris
Erdkunde, Sport
-