• Termine
  • Sprechstunden

Sprechstunden

Bitte melden Sie sich bei der Lehrerin oder dem Lehrer unbedingt zur Sprechstunde an, damit Sie sicher sind, dass auch genügend Zeit für Sie eingeräumt werden kann.

 

Heese
Mario
HSE
Kunst, Philosophie, Praktische Philosophie
Nach Vereinbarung
Schulleiter
Zielasko
Johanna
ZIE
Englisch, kath. Religionslehre
Nach Vereinbarung
Stellvertretende Schulleiterin

B

Bartocha
Andreas
Mathematik, Physik
Donnerstag
3. Stunde
Beck
Mira
BEK
Chemie, Sport
-
Beck
Christian
BCK
Englisch, Musik
Freitag
4. Stunde
Becker
Anna
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Benzmüller
Gloria
BZL
Englisch, Sport
Mittwoch
4. Stunde
Bergmann
Lars
BGM
Biologie, Erdkunde
Freitag
4. Stunde
Dr. Bernoth
Anja
BER
Deutsch, Italienisch, Latein
-
Blonske
Andreas
BLN
Informatik, Mathematik
Donnerstag
7. Stunde
Oberstufenkoordination
Bönnen
Thomas
BNN
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
Montag
5. Stunde
Bosbach
Mechthild
BOS
Deutsch, Musik
-
Brahm
Susanne
Deutsch, Spanisch
-
Bretl
Till
BTL
Deutsch, Musik
Freitag
7. Stunde
Budde
Hendrik
BDE
Sport
-

C

Ceolin
Kathrin
CLN
Biologie, Mathematik
Montag
6. Stunde
Beratungslehrerin Q2

D

Dahnke
Jochen
DAH
Biologie, Informatik, Physik
Donnerstag
4. Stunde
Dangel
Ann-Katrin
DGL
Deutsch, Englisch, Praktische Philosophie
-
Diekmann
Anna
DKM
Mathematik, Physik
-
Döhler
Florian
DHR
Informatik, Mathematik, Physik
-
Beratungslehrer Q1
Drossner
Christian
DRO
Deutsch, Geschichte
-
Beratungslehrer Q2
Duyster
Andrea
DUY
Kunst, Kunst WPII
Mittwoch
7. Stunde

E

Eden
Daya
EDN
Englisch, Kunst, Kunst WPII
-
Elenz
Sarah
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Elvenich
Susanne
ELV
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
Donnerstag
5. Stunde
Erdmann
Thomas
ERD
Englisch, Erdkunde, Geschichte, Geschichte bilingual
Donnerstag
7. Stunde
Eßer
Mandy
ESR
Französisch, Sport
Montag
5. Stunde

F

Findeklee
Mario
FDK
Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft, Sport
Montag
5. Stunde
Finkenrath
Thomas
FRA
Musik, Spanisch
Freitag
4. Stunde

G

German
Vladimir
GER
Biologie, Chemie
Dienstag
3. Stunde
Gleinert
Lars
GLE
Deutsch, Erziehungswissenschaft
Donnerstag
5. Stunde
Göddemeier
Luisa
GDM
Französisch, Italienisch
-
Gojani
Philipp
GJA
Geschichte, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
-
Graessner
Petra
GRAE
Informatik, Mathematik
Mittwoch
4. Stunde
Erprobungsstufenkoordination
Groth
Annika
Deutsch, Französisch
-
Gude
Nicola
GDE
Englisch, Geschichte, Geschichte bilingual
-
Guedri
Yosra
GDR
Englisch, Erziehungswissenschaft
Freitag
5. Stunde

H

Haubrichs
Dirk
HBS
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
Dienstag
3. Stunde
Hentschel
Daniel
HTL
Biologie, Chemie
Montag
7. Stunde
Herres
Ulrike
HER
ev. Religionslehre, Latein
Montag
7. Stunde
Mittelstufenkoordination
Hildebrandt
Maren
HLD
Erdkunde, Sport
-

J

Jost
Benjamin
Mathematik, Physik
Montag
6. Stunde

K

Dr. Knura
Tabea
KNR
Deutsch, ev. Religionslehre
Dienstag
2. Stunde
Kraus
Daniela Sabr
KRS
Deutsch, kath. Religionslehre
Mittwoch
3. Stunde
Krechel
Anne Kathrin
Deutsch, Geschichte
Montag
5. Stunde

M

Martin
Eric Philipp
MRN
Französisch, Geschichte
-
Mehl
Christine
MHL
Kunst, Kunst WPII
Montag
3. Stunde
Müllender
Claus
MND
Deutsch, Politik, Sozialwissenschaften/Wirtschaft
Freitag
5. Stunde
Müller
Lena
MLR
Biologie, Mathematik
-
Müller
Jennifer Ali
Chemie, Sport
-

N

Nafe
Jaron
NAF
Chemie, Mathematik
Montag
4. Stunde
Neufeld
Alexander
NFD
Geschichte, Informatik, Mathematik
Donnerstag
5. Stunde
Neumann
Liesa
NMA
Kunst, Mathematik
Montag
4. Stunde
Nowadnick
Susan
NOW
Biologie, Biologie bilingual, Englisch
Freitag
4. Stunde

O

Oezguen
Uemran
-

P

Pauli
Tina
PAU
Deutsch, Italienisch, Latein
Montag
3. Stunde
Pestel
Annette
PST
Mathematik, Sport
Dienstag
5. Stunde
Beratungslehrerin EF

Q

Quix
Daniela
QUX
Mathematik, Sport
Donnerstag
3. Stunde
Beratungslehrerin Q1

R

Regh
Stephan
RGH
Englisch, Geschichte, Philosophie, Praktische Philosophie
Freitag
7. Stunde
Richter-Bernburg
Dayana
RIC
Deutsch, Englisch
-
Riedel
Sebastian
RIE
Deutsch, Latein
Mittwoch
2. Stunde

S

Salomon
Mona
SAL
Chemie, Mathematik, Sport
Mittwoch
3. Stunde
Dr. Schmitz
Michaela
SHZ
Deutsch, kath. Religionslehre
Freitag
5. Stunde
Schoen
Katja
Deutsch, Sport
-
Schwager
Nikolaus
SHW
Chemie, Physik
Mittwoch
7. Stunde
Beratungslehrer EF
Söhnlein
Christopher
SEN
Informatik, Mathematik, Physik
Mittwoch
6. Stunde
Stehle
Martin
SLE
Englisch, Sport
-

T

Thonemann
Silke
THO
Englisch, ev. Religionslehre, Geschichte, Geschichte bilingual
Freitag
3. Stunde

V

Vendel
Britta
VEN
Englisch, Kunst
Dienstag
3. Stunde
Voigt
Christine
VGT
Deutsch, Geschichte
-
Volkmann-Killmer
Yvonne
VKM
Französisch, Spanisch
Freitag
2. Stunde

W

Weinz
Martin
WNZ
Deutsch, Informatik, Philosophie, Praktische Philosophie
Freitag
7. Stunde
Wolter
Boris
WTR
Erdkunde, Sport
Montag
6. Stunde

Referendare


Bialkowski
Karina
Informatik, Mathematik
-
Mohr
Katharina
Biologie, Italienisch
Montag
2. Stunde
Otte
Norbert
Englisch, Latein
Mittwoch
6. Stunde
Paternoga
Anja
Englisch, Geschichte
-
Schmidt
Stephanie
Französisch, Italienisch
-
Schulmann
Katrin
Deutsch, Englisch
-